ПРИМЕНЕНИЕ МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОНА АЦЕПОНАТА В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА У ДЕТЕЙ

В статье представлен анализ литературных данных по опыту применения метилпреднизолона ацепоната (Адвантан, BAYER) в лечении детей, страдающих атоническим дерматитом. Целью работы была оценка данных по эффективности и безопасности применения метилпреднизолона ацепоната в комплексной терапии детей, страдающих атопическим дерматитом. В разных странах проведены исследования применения различных лекарственных форм препарата. Показана эффективность и безопасность метилпреднизолона ацепоната. В настоящее время атопический дерматит (АтД) рассматривается как хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, возникающее преимущественно в раннем детском возрасте у лиц с наследственной предрасположенностью. Заболевание имеет возрастные особенности локализации и морфологии очагов воспаления, характеризуется кожным зудом и обусловлено гиперчувствительностью как к аллергенам, так и к неспецифическим раздражителям.

Цыкин А.А.
Хамаганова И.В.

Издание: Фарматека
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 11.-С.52-56. Библ. 28 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.92.77)