РАССТРОЙСТВА МОЧЕИСПУСКАНИЯ НЕОРГАНИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА У ДЕТЕЙ: ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

Применение ФБУ-терапии в режиме ЭМГ у детей с расстройствами мочеиспускания и СНФТО способствует наступлению выраженного клинического эффекта в 83,6 и 67,3% случаев соответственно, а также приводит к нормализации УТ, повышению УС и УП, что значительно улучшает качество их жизни. В свою очередь выздоровление детей ведет к стабилизации в области оптимальных значений уровня ситуативной, личностной и общей тревожности матерей с переходом к реализации ими в 43% случаев главенствующего социально приемлемого стиля воспитания - «Кооперация», что позитивно сказывается на детско-родительских отношениях и микроклимате в семье. Принимая во внимание выраженный клинический и психокорректирующий эффекты в сочетании с минимальной инвазивностью ФБУ в режиме ЭМГ, она может быть рекомендована всем детям с расстройствами мочеиспускания и СНФТО неорганического генеза, в т.ч. в качестве терапии первой линии, для применения и в амбулаторном звене здравоохранения и в стационаре. В ходе проведения исследования нежелательные явления не зарегистрированы.

Миронов А.А.
Моисеев А.Б.
Кольбе О.Б.
Адашинская Г.А.

Издание: Педиатрия
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 5.-С.44-55. Библ. 24 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.227.21.63)