Отдаленные результаты радикальной простатэктомии при местно-распространенном раке предстательной железы

Применение радикальной простатэктомии при местно-распространенном раке предстательной железы является недостаточно эффективным способом в связи с частым возникновением ранних местных рецидивов опухоли и отдаленных метастазов. В связи с этим оценка отдаленных результатов после радикального лечения требует длительного периода наблюдения. Радикальная позадилонная простатэктомия ограничена возрастом и выполняется у больных не старше 70-72 лет, с ожидаемой продолжительностью жизни более 5-10 лет и минимальным количеством сопутствующих заболеваний в стадии компенсации. Уровень простат-специфического антигена позволяет выявлять клинически значимые и потенциально излечимые формы рака предстательной железы. Изучение прогностических факторов позволило выделить группу пациентов в стадии ТЗ с благоприятным прогнозом в отношении безрецидивной продолжительности жизни после радикальной позадилонной простатэктомии.

Лукьянов И.В.

Издание: Consilium medicum
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 7.-С.20-22. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.19.236)