Ванкомицин-ассоциированный геморрагический окклюзивный ретиноваскулит

Реферат : Witkin A. J., Chang D.F., Jumper М. et al. Vancomycin-associated hemorrhagic occlusive retinal vasculitis // Ophthalmology. - 2017. - Vol. 124, № 5. - P. 583-595. В 2007 году Европейское общество катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS) опубликовало результаты мультицентрового клинического исследования, свидетельствующие о том, что внутрикамерное введение цефуроксима в конце операции по поводу катаракты снижает вероятность развития послеоперационного эндофтальмита в Б раз. После этого сообщения интраокулярное использование антибиотиков стало рутинной процедурой для многих офтальмологов (Packer М. et al.). Поскольку в Соединенных Штатах Америки в отличие от стран Европы нет коммерчески доступных форм цефуроксима, разрешенных для интрао-кулярного применения, наиболее часто используемым антибиотиком для профилактики эндофтальмита в США стал ванкомицин (Chang D.F. et al.). Доля ванкомицина составляет 52% всех случаев внутрикамерного введения антибиотиков в США.

Witkin A.J.
Chang D.F.
Jumper M.

Издание: Новое в офтальмологии
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 3.-С.26-32. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.88.67)