Влияние обучения взаимодействию с пациентами на эффективность учебного процесса на клинической кафедре

В статье представлены материалы обучения студентов на практических занятиях стоматологических дисциплин, которые проводились с учетом ориентированности на практику. Учет коммуникативных способностей студентов при проведении занятий повысил интерес к изучению дисциплины. Результаты исследований показывают, что усвоение учебного материала увеличивалось при проведении занятий в представленном виде. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. Об этом нам гласит ст. 69 закона № 323-ФЭ, который вступил в силу 1 января 2016 г. Одним из этапов аккредитации является оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях.

Расулов И.М.
Грибков Д.М.
Койчуев Р.А.
Расулова С.Г.

Издание: Медицинское образование и профессиональное развитие
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 4.-С.51-56. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.77.176)