ТЕЗИСЫ XXIV МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО СИМПОЗИУМА "НОВОЕ В ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ, АНДРОЛОГИИ И ГИНЕКОЛОГИИ: НАУКА И ПРАКТИКА"

В журнале даны тезисы докладов: ОПТИМИЗАЦИЯ ФОТОХИМИОТЕРАПИИ АММИФУРИНОМ БОЛЬНЫХ ПСОРИАЗОМ Э.А. Баткаев, И.А. Чистякова, В.В. Савенков. В последние годы отмечается увеличение числа больных тяжелыми формами псориаза (эритродермия, пустулезный псориаз, псориатический артрит). Применяемые для лечения дорогостоящих генно-инжнерных биологических препаратов импортного производства — инфликсимаб(ремикейд), эфализумаб (раптива), аделимумат (хумира), утенинумат (стеллара) и др. оказывают хороший эффект уже через 3—6 месяцев от начала лечения, однако у части пациентов развивается « ускользания эффекта», что главным образом, связано с появлением нейтрализующих антител к препарату. В связи с этим остаются востребованными высоко зарекомендовавшие себя при лечении псориаза методы фотохимиотерапии (ФТХ). Из них самым результативным является ПУВА-терапия. Данный метод основан на сочетанном воздействии УФ-излучения (длина волны 320—400 нм с максимумом эмиссии 365 нм) и лекарственных препаратов фурокумаринового ряда (Аммифурин, ВИЛАР), способных сенсибилизировать кожу больных к УФА- облучению. Это приводит к торможению клеточной пролиферации за счет временного подавления нуклеиновых кислот и белка и сопровождающимися иммуномодулирующим эффектом. И другие тезисы.

Издание: Вестник последипломного медицинского образования
Год издания: 2018
Дополнительная информация: 2018.-N 3.-С.48-93. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.62.101)