Инфекционный контроль без штрафов. Чек-лист по профилактике ИСМП

Создайте комиссию по профилактике ИСМП. Разработайте набор критериев, по которым случай инфекции будете относить к ИСМП. Случаи ИСМП регистрируйте и подавайте в эпидемиологическое бюро в первые два часа. Эпидемиологи рассказали, как организовать инфекционный контроль, чтобы избежать штрафов от Роспотребнадзора. Мы сделали чек-лист для клиники по профилактике нарушений, который одобрило ведомство. Создайте комиссию по профилактике ИСМП Как организовать. Создайте комиссию по профилактике инфекций, связанных с оказанием медпомощи (далее -ИСМП). Утвердите состав комиссии. Поручите начмеду совместно с эпидемиологом разработать положение о деятельности комиссии. В ней необходимо определить задачи. Например, принимать оперативные решения по результатам эпидемиологического анализа, разрабатывать программы и планы наблюдения за ИСМП, согласовать санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия с руководством.

Смелков С.
Дубель Е.

Издание: Здравоохранение
Год издания: 2019
Дополнительная информация: 2019.-N 1.-С.32-39. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.133.139.4)