Итоги IХ российской научной конференции с международным участием «персистенция и симбиоз микроорганизмов»

25-27 сентября 2018 г. в г. Оренбурге состоялась очередная IX Российская научная конференция с международным участием «Персистенция и симбиоз микроорганизмов», организаторами которой явились Институт клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Конференция была поддержана Оренбургским научным центром УрО РАН, Уральским отделением Российской академии наук, Отделением физиологических наук РАН, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Межрегиональным микробиологическим обществом. В работе конференции приняли участие более 100 ведущих ученых-микробиологов, специалистов клинической медицины из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Челябинска, Твери, Тюмени, Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга, Ярославля, Уфы, Перми, Курска, а также из Казахстана. Были заслушаны 7 пленарных и 38 секционных докладов, представлены 17 стендовых сообщений. Все доклады были условно разделены по направлениям: Симбиотические взаимодействия нормофлоры и хозяина. Перспективы использования новых биопрепаратов. Инфектологические механизмы симбиотических взаимодействий. Медико-биологические аспекты природных симбиозов.

Черкасов С.В.
Селиванова Е.Л.

Издание: Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии
Год издания: 2018
Дополнительная информация: 2018.-N 6.-С.124-126. Библ. 0 назв.

ix
эпидемии
эпидемиология
ярославль