ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В ПРАКТИКЕ ВРАЧА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Цель исследования - провести оценку эффективности использования справочно-информационных мобильных приложений в практике врача терапевтического профиля. Для достижения поставленной цели нами было опрошено 7635 врачей терапевтических специальностей. Критический уровень значимости статистических гипотез в данном исследовании принимался равным 0,05, так как при этом вероятность различия составляла более 95%. Также был проведен корреляционный анализ показателей с определением коэффициента корреляции Спирмена. Статистическая обработка полученных данных проводилась с использованием открытых версий программ Excel и Statistica 6. При оценке продолжительности приема с использованием предложенного нами приложения в большинстве случаев отмечается снижение времени консультативного приема, в результате чего можно свидетельствовать о повышении квалификации данного вида помощи населению. Кроме того, использование справочно-информационного приложения позволяет значительно снизить время принятия клинического решения. Использование справочно-информационного приложения позволяет снизить общую продолжительность терапевтического приема, а также время принятия клинического решения.

Хоманов К.Э.
Гаврилов Э.Л.
Короткова А.В.
Шевченко Е.А.

Издание: Вятский медицинский вестник
Год издания: 2018
Дополнительная информация: 2018.-N 3.-С.69-76. Библ. 3 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.223.210.67)