РАЗРАБОТКА НАБОРА РЕАГЕНТОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ АНТИТЕЛ КЛАССА G К ОТДЕЛЬНЫМ АНТИГЕНАМ ВИРУСА КРАСНУХИ МЕТОДОМ ИММУННОГО БЛОТТИНГА В ФОРМАТЕ «WESTERN BLOT»

Разработана отечественная тест-система для выявления антител класса G к отдельным антигенам вируса краснухи методом иммунного блоттинга в формате «Western Blot». Новая тест-система предназначена для проведения подтверждающих и дифференцирующих исследований в диагностике краснушной инфекций. Она имеет чувствительность и специфичность, не уступающие чувствительности и специфичности своего аналога - тест-системы «Anti-Rubella virus (IgG) WESTERNBLOT» («EUROIMMUN AG», Германия). Последние десятилетия ознаменовались резким снижением заболеваемости краснухой во всех регионах Земли, в которых была организована и регулярно проводится вакцинация детей против этой инфекции. Однако, ее медико-социальная значимость по-прежнему велика, а потребность в эффективных методах ее лабораторной диагностики не только не уменьшилась, но даже увеличилась в связи с необходимостью дифференциации иммунологического статуса, вызванного первичной инфекцией, от поствакцинальных состояний.

Марданлы С.Г.
Авдонина А.С.

Издание: Клиническая лабораторная диагностика
Год издания: 2018
Дополнительная информация: 2018.-N 11.-С.696-701. Библ. 27 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.31.93)