Что нового в области полного съёмного протезирования?

Изготовление полных съёмных протезов всегда является сложной задачей для врача-ортопеда и зубного техника. Согласованность действий стоматологической практики, зуботехнической лаборатории и пациента — это залог изготовления реставрации, обладающей стабильностью в отдалённые сроки лечения. В представленной ниже статье автор описывает важность соблюдения междисциплинарного протокола от моделирования до клинического и зуботехнического этапов выполнения работы, и до завершения лечения. Автор показывает, как можно современные продукты, такие, как зубы линии Pala, обладающие полностью анатомической морфологией и естественной окраской, сочетать с динамичными методами полного съёмного протезирования для получения результатов самого высокого качества. Основными требованиями любого пациента с полным отсутствием зубов являются функциональность, отсутствие дефектов и естественный вид зубного протеза. В идеале действия врача-ортопеда и зубного техника должны быть точно скоординированы, чтобы гарантировать бесперебойный рабочий процесс. Успех ортопедической реабилитации пациента зависит от последовательного выполнения лечебного протокола, включающего в себя такие этапы, как снятие оттиска, анализ имеющейся информации, изготовление протеза, помещение его на модель, проверка прилегания базиса. В наши дни классические полные съёмные протезы можно эффективно изготавливать из современных материалов, обеспечивающих высокую эстетику и успешную клиническую службу реставрации в отдалённые сроки лечения. На примере представленной ниже пациентки автор продемонстрирует, как получить желаемый результат ортопедической реабилитации. Высококачественная линия зубов Pala Premium (Кюльцер, Ханау) наделена полной анатомией и оптическими свойствами естественных зубов, что позволяет успешно завершить лечение с достижением гарантированной высокой эстетики. Прекрасное качество материала было подтверждено проведёнными исследованиями: технология NanoPearls, использованная для изготовления этой линии зубов, повышает устойчивость материала к стиранию и накоплению зубного налёта, а запатентованный морфологический дизайн жевательных зубов Pala Idealis обеспечивает превосходную эстетику и в сочетании с облицовкой Pala Veneer позволяет успешно изготавливать комбинированные протезы.

Хорст-Дитер Краус

Издание: Зубной техник
Год издания: 2019
Дополнительная информация: 2019.-N 4.-С.30-36. Библ. 0 назв.

premium
эстетика
этап
эффективный