Meso-Xanthin F199: интенсивная эпигенетическая репарация клеток и регенерация поврежденной и возрастной кожи

Осень - самое благоприятное время, чтобы заняться красотой и здоровьем кожи. Резкое снижение солнечной активности позволяет расширить спектр возможных процедур. Но прежде чем приступать к агрессивным методикам омоложения, стоит восстановить поврежденную за летний период кожу, стимулировать ее регенерационный потенциал и улучшить качество - ее увлажненность, цветность и рельеф. Красивая кожа - это в первую очередь здоровая кожа. Наиболее частые жалобы пациентов после летнего периода - это прежде всего сухость кожи, но, кроме того, появление неравномерной пигментации, дисхромии и мелкой сетки новых морщинок. Активная продукция меланина и перенос его из меланоцитов в кератиноциты с помощью меланосом - естественный защитный механизм кожи против воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения. Меланин препятствует проникновению УФ-лучей в глубокие слои кожи и блокирует чрезмерный выброс активных форм кислорода (АФК). Поддержание постоянной пигментации кожи - сложный многоэтапный процесс, проходящий под контролем как эндогенных, так и экзогенных факторов. Нарушение любого из этапов регуляции синтеза меланина может привести к потере пигментации, формированию участка кожи измененного цвета, появлению пигментных пятен и новообразований кожи.

Григорьева А.
Берзегова Л.
Кожина К.
Склярова Е.
Решетникова Е.
Ашапкин А.

Издание: Эстетическая медицина
Год издания: 2019
Дополнительная информация: 2019.-N 4.-С.432-434. Библ. 2 назв.

агрессивность
эпигенетическая
эстетическая
этап