Цифровые миры

Самая крупная в мире стоматологическая выставка - Internationale Dental-Schau в Кельне - в 2019 г. снова прошла с огромным успехом. Постоянно растущее число участников и посетителей свидетельствует о высоком интересе со стороны производителей и потребителей. Выставка проходит в Германии, что соответствует высокому уровню национальной стоматологии и зубной техники. В обзоре представлены некоторые интересные новинки и топовые премьеры последней международной стоматологической выставки. Это субъективная оценка актуальных разработок. Учитывая количество инноваций и новых продуктов, мы, разумеется, не претендуем на исчерпывающую полноту обзора. Основное внимание мы обратим на современные разработки в трех областях: цифровые внутриоральные слепки, аддитивное изготовление и многослойные заготовки из диоксида циркония. ЦИФРОВОЙ СЛЕПОК: Все разработки в области внутриорального сканирования, естественно, направлены на получение точного трехмерного изображения. Много изменений в части оборудования, однако появились и интересные новинки в функциональной области, например, диагностики кариеса, возможностей визуализации, а также более тесной интеграции с программными решениями для планирования: Implantat-Planung или Aligner-Planung. Благодаря этому цифровые внутриоральные слепки становятся основой не только для изготовления реставраций, но и для применения многочисленных цифровых инструментов планирования и формирования комплексного цифрового технологического процесса. Ниже мы рассмотрим некоторые внутриоральные сканеры.

Schweiger З.
Giith J.-F.

Издание: Новое в стоматологии
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 1.-С.18-33. Библ. 0 назв.

аддитивные
цифровые
части
число