Сравнение накладок, выполненных традиционным и цифровым методами: этапы производства, технологии и особенности

На протяжении примерно десяти последних лет стоматологи имеют дело с композитными реставрациями, в частности с накладками (англ. — onlays). В наши дни опыт, накопленный ими за предыдущий период, используется для цифрового планирования и моделирования реставраций. Предлагаемая вашему вниманию статья иллюстрирует переход от традиционных методов получения накладок к цифровым. Настало время, когда знания, основанные на традиционных подходах к реставрации, необходимо соотнести с возможностями виртуальных технологий, суметь оценить их преимущества и научиться преодолевать возможные трудности на пути овладения ими. Другими словами, нужно определить, насколько целесообразен и оправдан частичный или полный переход от используемых до сих пор традиционных методов к цифровым подходам, забыв на время об экономических факторах, способных влиять на наш выбор.

Леонардо Колелья
Франческо Вентуро
Пьетро Венециа

Издание: Зубной техник
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 2.-С.22-32. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.31.223)