Пять кадровых задач, которые главной медсестре нужно решить уже сейчас из-за коронакризиса

Мы выбрали главные кадровые задачи, которые поставил коронакризис перед руководителями сестринских служб. Предложили практические решения для тех, кто оказался на передовой. Читайте, как устранить дефицит персонала, следить за переработками и допвыплатами в сестринской службе, изменить графики дежурств и отпусков. В конце статьи - кадровые решения для клиник, которые, наоборот, остались без пациентов. Из-за роста числа госпитализаций с COVID-19 и заразившихся медработников, все больше медорганизаций сталкивается с острым дефицитом сестринского персонала. Главные медсестры выкручиваются по-разному. Помимо привычных способов нашли новые - коронакризисные. Сначала кратко о традиционных. Разместить объявление о вакансиях через службу занятости - первое, что приходит в голову. Так действует большинство коллег. Дополнительно размещают вакансии на сайте клиники и в соцсетях. Когда время позволяет, самостоятельно ищут резюме на кадровых порталах. Есть бесплатные ресурсы - job-mo.ru, rdw.ru, mjobs.ru. Четыре вакансии в месяц без оплаты можно разместить на rabota.ru. С коронакризисом появились новые возможности найти персонал: привлечь сотрудников из других клиник, оформить перевод внутри своей медорганизации, рекрутировать студентов. И еще один - крайний вариант, если совсем туго.

Хмелевская Елена
Степнова Анастасия
Ривкина Евгения

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 6.-С.38-45. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.2.133)