Пять вопросов по аккредитации, сертификатам, категориям. Ответы Минздрава

В апреле Минздрав издал два приказа, которые меняют требования к сертификации и аккредитации в 2020 году. Порядок их применения вызвал вопросы у фармацевтических и медицинских работников. Ответы на вопросы — в статье. В апреле Минздрав выпустил два приказа. Первый - приказ от 14.04.2020 № 327н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста». Второй - приказ от 30.04.2020 № 394н «Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории». Также Минздрав опубликовал информационное письмо от 24.04.2020 № 16-7/И/2-5471, которое подписала замминистра здравоохранения Татьяна Семёнова. Анализ этих документов дает ответы на частые вопросы фармспециалистов.

Издание: Новая аптека Эффективное управление
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 6.-С.30-33. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.42.221)