ОБЗОР ОТДЕЛЬНЫХ ДОКЛАДОВ КОНГРЕССА АМЕРИКАНСКОГО ОБЩЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЙ КОСТНОЙ ТКАНИ И МИНЕРАЛЬНОГО ОБМЕНА 2019 (AMERICAN SOCIETY OF BONE AND MINERAL RESEARCH 2019)

Ежегодный конгресс Американского Общества Исследований Костной Ткани и Минерального Обмена представляет наиболее значимые результаты в области фундаментальных и клинических исследований остеопороза и других метаболических заболеваний скелета. Профессор Медицины и Фармакологии Колумбийского Университетского колледжа врачей и хирургов города Нью-Йорке Джон Белизикян и Директор Центра Здоровья Мышц и Скелета Линда Боневольд из Индианаполиса, штата Индиана каждый год выбирают наиболее значимые, с их точки зрения, абстракты для представления в рамках обзора результатов исследований перед конгрессом. Однако не все из представленных исследований являются актуальными для России, так как довольно много значимых работ относятся к эпидемиологии и фармакоэкономике остеопороза в США или применению препаратов, которые не зарегистрированы в Российской Федерации. В настоящем обзоре представлена только очень ограниченная выборка тезисов конгресса, объединенных по темам, которые актуальны на сегодняшний день.

Белая Ж.Е.

Издание: Остеопороз и остеопатии
Год издания: 2019
Дополнительная информация: 2019.-N 4.-С.12-18. Библ. 24 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.224.59.181)