Опыт дистанционного обучения студентов факультета «Сестринское дело» в условиях пандемии COVID-19

Социологические исследования, проведенные Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), показали, что только 12% студентов получали и выполняли задания преподавателей в электронном формате во время ограниченной работы вуза в период самоизоляции в условиях пандемии COVID-19 весной 2020 года. Основываясь на собственном профессиональном опыте, на исследованиях, и наблюдениях в академической среде за воздействием пандемии на систему высшего медицинского образования, авторы статьи делают анализ того, как работает вуз в условиях самоизоляции и как он сможет реагировать на будущие вызовы. Исследование показало: существует большая потребность в том, чтобы медицинский университет укреплял практику в учебной программе и делал ее более гибкой для удовлетворения потребностей студентов в обучении даже в условиях самостоятельной внеаудиторной работы.

Акименко Г.В.
Селедцов А.М.
Кирина Ю.Ю.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 5.-С.12-18. Библ. 21 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.222.111.197)