Проблемы и перспективы подготовки специалистов для оказания комплексной социально-медицинской и психолого-педагогической помощи в системе высшего медицинского образования

Подготовка бакалавров по оказанию социально-педагогических и социально-медицинских услуг в медицинском вузе имеет ряд преимуществ. Прежде всего это использование кадрового и учебно-методического потенциала клинических кафедр и баз практики медицинского университета, позволяющего обеспечить многопрофильную подготовку специалистов для системы социальной защиты, образования, физической культуры и спорта. Кроме того обучение будущих бакалавров и магистров в медицинском вузе позволяет обеспечивать формирование новой концепции и идеологии оказания медицинской помощи, основанной на комплексном, межведомственном подходе и междисциплинарных технологиях, а обеспечение подготовки по профилям и специализациям подготовки ориентировано на стратегические национальные цели и приоритеты, актуальные социальные проблемы современной России.

Ходжаян А.Б.
Федько Н.А.
Калмыкова А.С.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 6.-С.3-6. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.249.69)