МИКРОБЫ ВНУТРИ НАС: СЛУЧАЙНЫЕ ПОПУТЧИКИ ИЛИ УСЛОВИЕ НАШЕГО ВЫЖИВАНИЯ? ИЛИ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРОБИОТИКИ В ДЕТСКИХ МОЛОЧНЫХ СМЕСЯХ

В обзоре литературы описаны эволюционные аспекты формирования взаимоотношений между микроорганизмами и организмом человека. Обсуждается становление симбионтных взаимоотношений, результатом которого стало формирование холобионта. Отдельная часть посвящена описанию положительных свойств бактерий штамма Lactobacillus reuteri DSM 17938, влияющих на здоровье человека, в том числе и в части эффективного предупреждения и коррекции функциональных расстройств пищеварения у детей раннего возраста.

Украинцев С.Е.
Корниенко Е.А.
Кафарская Л.И.
Дубровская М.И.

Издание: Педиатрия
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 6.-С.163-171. Библ. 77 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.222.98.202)