Возможности терапии препаратами Мезофарм пациентов трихологического профиля

Интрадермальное введение определенных питательных и сигнальных веществ в кожу скальпа может помочь улучшить состояние волос с точки зрения как качества волосяного стержня, так и густоты шевелюры. Чтобы выбрать оптимальный мезопрепарат для конкретного пациента, полезно оценить активность некоторых генов, влияющих на рост волос. С этой целью используются специальные генетические тесты. В статье рассказывается о том, какую информацию трихологу даст генетическая панель Mesopharm Gen Test SKIN & HAIR, а также о том, какие именно мезопрепараты следует выбирать в тех или иных случаях. Всем известно выражение «по одежке встречают», и в современном мире это действительно так. Однако сегодня происходит оценка не только той самой «одежки», а образа человека в целом. Визуальные составляющие этого образа, помимо предметов гардероба, — фигура, осанка, качество кожи и, безусловно, состояние волос. У наших далеких предков основной функцией волос была защита кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, прежде всего солнечного излучения, сейчас же это менее актуально, мы не находимся под открытым небом постоянно. В современной действительности волосы выполняют эстетическую функцию, являются составляющей частью стиля. Заболевания волос представляют собой важную медико-социальную проблему, связанную с широкой их распространенностью и значительным влиянием на качество жизни. По статистике, 96% мужчин и 79% женщин с возрастом предъявляют жалобы на выпадение волос; западная статистика имеет данные о том, что 20% мужчин связывают свои неудачи в любви и бизнесе с потерей волос.

Заева К.А.

Издание: Косметика & медицина
Год издания: 2020
Дополнительная информация: 2020.-N 4.-С.79-83. Библ. 0 назв.

gene
часть
широкая
эстетический