ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЛАНСОФЕДА - ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ЛАНСОПРАЗОЛА

Применепне блокаторов протонной помпы ири язвенной болезни желудка и двенадцатииперстпой кишки доказало высокую эффективностьэтих препаратов в купировании симптоматики заболевания, заживлении язвенного дефекта и их безопасность даже при длительном использовании. Наиболее многообещающим патогенетическим вариантом противоязвенной терапии является эрадикация инфекции Helicobacter pylori. Исследованиями последних лет установлено, что oптимальные схемы терапии основаны именно на ингибиторах протонной помпы. Поэтому появление в арсенале врача первого производного бензимидазола отечественного производства лансофеда - имеет, несомненно, положительное значение. Настоящее исследование предпринято в целях изучения клинической эффективности препарата лансопразола - лансофеда при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, его эрадикационной активности в отношении Helicohacter pylori в сочетании с амоксициллином, тинидазолом и субцитратом висмута и для установления частоты побочных явлений.

Ивашкин В.Т
Калинин А.В.
Лапина Т.Л
Склянская О.А.