Клиническая оценка эффекта синергии при сочетании процедуры MFU-V и биоревитализации

В статье описано усиление терапевтического эффекта при сочетании двух процедур — MFU-Vi и биоревитализации — для улучшения качества кожи. Применение двух стимулирующих методов при коррекции ; инволюционных изменений позволяет получить максимальный результат при минимальном количестве : процедур за относительно короткий промежуток времени. Однако до сих пор не имелось достаточного количества научно подтвержденных клинических данных, доказывающих усиление эффекта при сочетании биоревитализации и воздействия микросфокусированного ультразвука на де рму. В связи с этим для оценки < эффективности, безопасности и большей объективизации полученных клинических данных проведено ; рандомизированное контролируемое splite-face исследование с использованием инструментальных! методов диагностики кожи, высокочастотного ультразвукового (УЗ) сканирования кожи и конфокальной лазерной сканирующей микроскопии in vivo (КЛСМ). Хороший профиль безопасности и высокие показатели < эффективности при сочетании процедур MFU-V и биоревитализации позволяют рекомендовать данную 1 комбинацию в клинической косметологической практике для получения максимальных результатов при терапии инволюционных изменений кожи в периорбитальной области.

Сайбель А.В.
Данилова А.А.
Толстая А.И.

Издание: Косметика & медицина
Год издания: 2021
Дополнительная информация: 2021.-N 1.-С.94-102. Библ. 18 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.188.178.57)