Основные достижения в изучении вируса гепатита С и вызываемой им инфекции (материал для подготовки лекции)

Обзор научной литературы посвящен актуальной проблеме отечественного и мирового здравоохранения - гепатиту С (ГС). Представлен анализ основных результатов, полученных при изучении ГС. Рассмотрены: лабораторная диагностика; основные свойства вируса, вызывающего ГС; особенности его эпидемиологии; клинические, патофизиологические и онкологические аспекты ГС; проблемы противовирусного лечения. Особое внимание уделено ГС-инфекции как мультидисциплинарной проблеме здравоохранения. Намечены перспективы борьбы с этой инфекцией.

Михайлов М.И.
Мамедов М.К.

Издание: Инфекционные болезни. Новости. Лечение. Обучение.
Год издания: 2021
Дополнительная информация: 2021.-N 2.-С.109-117. Библ. 42 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.226.187.193)