Виртуальная улыбка

Абрами Габриэле [главный исполнительный директор и основатель компании с ограниченной ответственностью CAD 4 SRL) закончил обучение на зубного техника в 1991 году. После получения диплома стажировался в нескольких зуботехнических лабораториях в Брешии (Италия), его специализация - реставрации на имплантатах. С 2000 по 2009 г становится референтом подразделения Cad Cam System (Системы Cad Cam) в компании Kavo Everest. Также он специализируется на системах сканирования 3Shape и Dental Wings. С 2009 года участвует в исследованиях и разработках проектов системы Alyante, включая внедрение компонентов имплантатов. С 2012 года принимает участие в научной разработке хирургической направляющей системы Alyante. С 2012 года и по настоящее время является генеральным директором и основателем компании CAD 4D SRL, основным направлением деятельности которой является разработка библиотек имплантатов для различным программ виртуального моделирования, в том числе Exocad, 3Shape и Dental Wings. Сертифицированный инструктор и партнёр центра программного обеспечения Exocad в Германии. Доктор Беллинцона окончил профессиональный институт Марко Поло в Брешии (Италия) в 1998 году по специальности «Зуботехнические технологии». В 2006 году окончил Миланский университет со степенью доктора стоматологии. С 2006 по 2010 год преподавал в Миланском университете Бикокка (Государственном итальянском университете). За этот период он опубликовал ряд статей по ортодонтии. В 2010 закончил заочное обучение в университете Кальяри по специальности «Ортодонтия». Массимо Бертони обучался на зубного техника в институте Fratelli Calvi в Бергамо (Италия). С 1986 года - владелец зуботехнической лаборатории, специализирующейся на изготовлении несъёмных и съёмных зубных протезов, протезировании на имплантатах, изготовлении ортодонтических аппаратов, и работе с программным обеспечением Exocad. Массимо идёт в ногу со временем и периодически обучается на курсах компьютеризированного оборудования и технологий CAD/CAM, где преподают специалисты - всемирно известные зубные техники. Дэвис Бертони обучался на зубного техника в институте Fratelli Calvi в Бергамо (Италия) и получил диплом в 1991 году. С 1993 года работает со своим братом Bertoni Massimo в лаборатории, принадлежащей их семье. Как и брат, Дэвис Бертони специализируется на изготовлении несъёмных и съёмных зубных протезов, протезировании на имплантатах и работе с программным обеспечением Exocad. Дэвис всегда в курсе последних технических новинок в зуботехнической технологии. Он обучался на курсах у известных зубных техников, в частности, у Шигео Катаоки, Джеральда Убасси, Альберто Батистелли, Беппи Спина, доктора Питера Доусона, доктора Коучмена и Альфреда Менерта. Красивая улыбка и ровные зубы оказывают положительное воздействие на здоровье тела и здоровье духа. Фактически, здоровое состояние полости рта и общее состояние здоровья, уверенность в себе и высокая самооценка, взаимосвязаны. Стеснительные люди, не обладающие красивой улыбкой, обычно прикрывают рот рукой, а улыбаясь, стараются по-возможности не обнажать свои зубы и дёсна, что способствует развитию у них комплекса неполноценности. Приятная улыбка человека часто влияет на наше восприятие его внешности. Мы можем обратить внимание на глаза, нос, волосы, но если мы часто произносим «у неё или у него приятная улыбка», это означает, что человек нам симпатичен. Прямая и эстетически привлекательная улыбка очень влияет на первое впечатление, потому что «у нас нет второго шанса произвести хорошее первое впечатление» (Оскар Уайлд). В наше время существует несколько цифровых инструментов, которые помогут нам воспроизвести новую улыбку. Пациенты могут увидеть диагностическое воспроизведение запланированной эстетической реконструкции перед началом лечения. Многие пациенты обращаются к стоматологу с просьбой улучшить эстетику своих зубов, и иногда предъявляют слишком высокие требования в отношении новой улыбки, однако врачу не всегда удаётся отвечать их ожиданиям. В рассмотренном в статье клиническом примере задача была успешно решена благодаря применению цифрового рабочего процесса. На первом приёме пациентка сообщила о своём желании иметь гармоничную и эстетически привлекательную улыбку. Пациентка (рис. 1) поступила на лечение с бросающейся в глаза диастемой и широкими зазорами между зубами 11, 12, 13, 21, 22', 23 (рис. 2). При первом осмотре был рассмотрен вариант исправления эстетики с включением ортодонтического лечения. Для оценки будущего результата была использована особая программа виртуального ортодонтического лечения. Оценка виртуальной имитации конечного результата показала, что ортодонтическое лечение (рис. 3) не сможет в полной мере удовлетворить эстетические запросы пациентки.

Massimo B.
Devis B.
Federico B.
Abrami G.

Издание: Зубной техник
Год издания: 2021
Дополнительная информация: 2021.-N 4.-С.48-53. Библ. 0 назв.

be
широкая
эстетика
эстетический