Профилактические рекомендации для студентов медицинского института РУДН для борьбы с повышением веса в период дистанционного обучения

В статье проанализирована одна из проблем, которая возникла у трети студентов медицинского института РУДН в период дистанционного обучения, а именно прибавление веса. Для изучения данной проблемы была рассмотрена роль гиподинамии как причины повышения веса у студентов. Также приведены основные меры профилактики повышения веса. После изучения теории по данной проблеме была составлена анкета дом студентов медицинского института РУДН на платформе Google Forms. Анкетирование показало, что у 36% респондентов вес увеличился, а у остальной части респондентов имеется риск повышения веса. После анализа результатов онлайн анкетирования были выделены главные факторы повы-шения веса у студентов медицинского института РУДН, а затем на основе данных факторов были составлены рекомендации по профилактике повышения веса.

Орлова В.М.
Ларионова М.О.
Перегонцева М.А.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2021
Дополнительная информация: 2021.-N 7.-С.22-26. Библ. 17 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.224.71)