ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ZOOM CLOUD MEETING И GOOGLE CLASSROOM В МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

В данной статье рассматриваются широкие возможности, предоставляемые дистанционным обучением в рамках медицинского образования. Онлайн-занятия могут быть использованы для сертификационных программ в различных областях общественного здравоохранения для студентов и фельдшеров. Условия пандемии COVID-19 вынудили внести существенные изменения как в профессиональную деятельность медицинских работников, так и в их обучение. Поэтому нам нужно средство (средства) массовой информации, которые могли бы облегчить доступ консультантов для проведения инструктажа и консультирования. Одним из современных инструментов, которые довольно популярны в мире образования,является использование приложения Zoom Cloud Meeting и сервиса Google Classroom. Эти приложения подходят для применения в групповых условиях, особенно при групповом консультировании, учитывая, что можно вместить сразу много людей, также дают шанс заниматься с учащимися индивидуально. Благодаря использованию различных существующих функций групповое консультирование с помощью приложении Zoom Cloud Meeting и Google Classroom потенциально может иметь свою собственную уникальность и сильные стороны, которые привлекают внимание и интерес многих людей. В настоящее время в Республике Казахстан к дистанционному обучению, по оценкам экспертов, готовы более миллиона человек. Что такого привлекательного в дистанционном образовании? Прежде всего, это гибкость. Учащиеся, занимающиеся дистанционным обучением, как правило, не посещают регулярные занятия в форме лекций и семинаров, а работают в удобном месте в удобное время и в удобном темпе. Каждый может учиться столько, сколько ему лично нужно для овладения знанием и получения необходимых материалов по выбранным курсам. Это самое большое преимущество для людей, которые не могут или не хотят изменить свой привычный образ жизни.

Куспанова Т.А.

Издание: Медсестра
Год издания: 2022
Дополнительная информация: 2022.-N 10.-С.57-62. Библ. 5 назв.

covid-19
широкая
эксперты
эпидемиология