ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ МИГРАНТОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ"

25—26 марта 2022 г. состоялась Шестая международная научно-практическая конференция “Социально-психологическая адаптация мигрантов в современном мире”. Организатором выступил Пензенский государственный университет. Работа форума была организована в online-формате на платформе Zoom. Участники обсудили актуальные этнопсихологические проблемы адаптации мигрантов, проблемы социально-психологической адаптации мигрантов и беженцев в России и других странах, методологические проблемы социально-психологической адаптации личности в новых условиях жизнедеятельности, проблемы психолого-педагогической помощи мигрантам и беженцам, адаптации личности к экстремальным условиям жизнедеятельности, а также наиболее остро стоящие на повестке дня психологические, антропологические и философские вызовы в науке и обществе. Отдельной темой для анализа и дискуссии стала проблема влияния всемирной пандемии COVID-19 на глобальные миграционные процессы.

Константинов В.В.

Издание: Психологический журнал
Год издания: 2022
Дополнительная информация: 2022.-N 5.-С.121-124. Библ. 1 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.21.21.53)