СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОДХОДЫ К ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ (ОБЗОР)

В статье рассмотрены актуальные подходы к прогнозированию показателей общественного здоровья в России и в разных странах мирового сообщества. Теоретической основой для проведения подобного анализа послужили научные публикации, статистические показатели и данные различных информационных агентств; применялись такие методы, как сравнительный анализ, изучение и обобщение опыта, библиографический. С учетом современных демографических трендов результаты данного исследования имеют особо значимый характер, что может быть использовано органами управления здравоохранением в рамках разработки и формирования новых программ и методических рекомендаций на региональном уровне. Ключевые слова: население, прогнозирование, общественное здоровье, смертность, рождаемость, миграция.

Загоруйченко А.А.
Карпова О.Б.

Издание: Главврач
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.41-48. Библ. 23 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.147.75.77)