ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВИЧНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОНКОЛОГОВ В ФГБУ "НМИЦ ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н. БЛОХИНА" МИНЗДРАВА РФ

Данная статья посвящена анализу организации работы и оценке эффективности проведения первичной специализированной аккредитации онкологов в «Мультипрофильном аккредитационно - симуляционном центре» (МАСЦ) ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина». Оказание высокотехнологичной медицинской помощи требует постоянного совершенствования теоретической подготовки и практических навыков медицинского персонала. Данное правило касается врачей любых специальностей, и, что немаловажно, любого стажа и опыта работы, начиная от клинических ординаторов и заканчивая профессорами и докторами медицинских наук, что отражено в Приказе Минздрава России от 02.06.2016 № 334н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» (зарегистрировано в Минюсте России 16.06.2016 № 42550). На данный момент, самым эффективным инструментом в структуре системы непрерывного медицинского образования (НМО) и повышения квалификации является обучение медицинских специалистов в «Мультипрофильных аккредитационно — симуляционных центрах» (МАСЦ). Именно организации работы и оценке эффективности данного центра, а так же выявлению и разбору проблем, возникших в процессе проведения первичной специализированной аккредитации в условиях ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, и посвящена данная работа. Цель: ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ является одним из крупнейших профильных онкологических учреждений в России, в котором накоплен огромный опыт лечения по всем направлениям онкологии и в стенах которого оказывается высококачественная и высокотехнологическая медицинская помощь, исследуются и внедряются новейшие методы и протоколы лечения.

Тимофеев М.Е.
Турупаев К.А.
Широкова Г.В.
Казаков А.М.
Соломин В.Д.
Рябчиков Д.А.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2020.-N 2.-С.14-19. Библ. 6 назв.

(психол)
цель
эффективность
эффективный