75 лет на службе Карелии: к юбилею ГБУЗ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Статья приурочена к 75-летнему юбилею ГБУЗ Республики Карелия «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Кратко изложена история формирования службы судебной медицины в Республике Карелия. Представлены данные о руководителях службы и известных экспертах — судебных медиках, организаторах деятельности судебно-медицинской экспертизы в Карелии, курсе судебной медицины Петрозаводского государственного университета, роли ее сотрудников в работе ГБУЗ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Кроме доступных источников литературы использованы архивные материалы сотрудников и ветеранов судебно-медицинской службы Карелии.

Антипов В.М.
Берая Р.Ф.
Лаврукова О.С.

Издание: Судебно-медицинская экспертиза
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.63-66. Библ. 15 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.169.176)