ОПТИМИЗАЦИЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ

Создание сосудистых центров в Российской Федерации, несомненно, способствовало повышению качества оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией. В первые годы после начала работы данных центров практически повсеместно снизилась летальность от сердечно-сосудистых заболеваний, но в последующем развилась стагнация, что было обусловлено увеличением количества пациентов, перенесших один или несколько инфарктов миокарда и прошедших хирургическое лечение. Таким образом, сложилась ситуация, требующая оптимизации оказания медицинской помощи, направленная на повышение безопасности и улучшение качества жизни пациентов. Цель: Проанализировать эффективность внедрения протоколов отдельных процедур с использованием симуляционного обучения.

Долгина И.И.
Долженкова И.Г.
Савич В.В.
Григорьян М.Ф.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2021.-N 2.-С.91-92. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.17.173.100)