Инструкция по сопровождению и транспортировке пациентов. Проверенный образец

Предлагаем проверенную инструкцию по сопровождению и транспортировке пациентов. Образцом поделились коллеги Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. В больнице пересмотрели обязанности среднего и младшего медперсонала и создали хозяйственный отдел со службой транспортного сопровождения пациентов. Разработали инструкцию, по которой перевозят больных. Используйте шаблон, чтобы оптимизировать процессы в вашей медорганизации. В РНИМУ им. Н.И. Пирогова в транспортной службе 21,5 ставки подсобных рабочих. Основная часть персонала отдела выходит в дневные смены в будни, когда поток пациентов.самый большой. Кроме того, два круглосуточных поста работают в терапевтическом и хирургическом корпусах, чтобы оперативно реагировать на запросы отделений. По заявкам из отделений сотрудники транспортной службы перевозят пациентов на каталках или в креслах-колясках на процедуры и в консультационно-диагностическое отделение. При необходимости помогают медицинскому персоналу в рамках своих должностных обязанностей (фото 1, 2). В начале смены сотрудники получают чистую форму и рации, по окончании - сдают. В специальном журнале отмечают начало, конец работы и данные об инструктаже по технике безопасности. Перевозят больных строго согласно инструкции по сопровождению и транспортировке (см. приложение) .Инструкция по сопровождению и транспортировке тяжелобольного внутри городской клинической больницы № 24. Требования по реализации,алгоритм выполнения. Алгоритм транспортировки тяжелобольного внутри учреждения на каталке (носилках) 1.Подготовка к транспортировке. II. Выполнение транспортировки.Требования по реализации,алгоритм выполнения III. Окончание транспортировки. Алгоритм транспортировки тяжелобольного внутри учреждения на функциональном кресле-каталке. I. Подготовка к транспортировке. II. Выполнение транспортировки.Требования по реализации,алгоритм выполнения. III. Окончание транспортировки на кресле-каталке: Пациента, находящегося в бессознательном состоянии, дополнительно фиксируют с помощью специальных ремней или поручней каталки. Если они отсутствуют, то пациента придерживает при передвижении кто-нибудь из персонала. В случае отсутствия каталки или невозможности ее использования пациента переносят на носилках вручную не менее четырех человек. При появлении усталости у медицинского работника необходимо сообщить остальным участникам транспортировки, так как уставшие пальцы могут непроизвольно расслабиться. При транспортировке тяжелобольного пациента из операционной в отделение контроль за транспортировкой осуществляет медицинская сестра-анестезист. Все перемещения осуществлять с соблюдением правил биомеханики тела.Достигаемые результаты и их оценка. Удовлетворенность пациента. Отсутствие видимых ухудшений самочувствия пациента. Особенности добровольного информированного согласия пациента при выполнении методики и дополнительная информация для пациента и членов его семьи. Параметры оценки и контроля качества выполнения методики.

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 4.-С.80-85. Библ. 0 назв.

алгоритм
четыре
чистая
члена