СПЕРМОПРОТЕКТИВНЫЕ СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА ПРОСТАТЕКС У ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКИМ АБАКТЕРИАЛЬНЫМ ПРОСТАТИТОМ

Цель исследования: изучение влияния терапии препаратом Простатекс на сперматогенезу пациентов с бесплодием, развившимся на фоне хронического абактериального простатита. В исследование включены 60 мужчин с бесплодием в браке на фоне хронического абактериального простатита. Все пациенты получали терапию препаратом Простатекс (суппозитории ректальные) 10 мг по 1 суппозиторию 1 раз в сутки. Длительность курса лечения составила 30 дней. После приема препарата пациенты находились под наблюдением в течение 50 дней. Исследование проводилось в течение 80 дней в ходе 3 визитов: 1-й, 30-й и 80-й дни. В ходе исследования доказано, что применение препарата Простатекс (суппозитории ректальные) 10 мг положительно влияет на основные показатели сперматогенеза, на субъективные и на объективные симптомы хронического абактериального простатита. Что позволило нам рекомендовать препарат Простатекс суппозитории ректальные больным хроническим абактериальным простатитом, сопровождающимся нарушениями сперматогенеза, по схеме: Простатекс (суппозитории ректальные) 10мг по 1 суппозиторию 1 раз в сутки в течение 30 дней.

Неймарк А.И.
Давыдов А.В.
Неймарк Б.А.
Ноздрачев Н.А.
Мельник М.А.
Каблова И.В.
Борисенко Д.В.
Тупякова С.Г.
Ковалева Ю.С.

Издание: Урология
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.54-59. Библ. 15 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.133.152.129)