ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ МЕЛКОКЛЕТОЧНОГО РАКА ЛЕГКОГО ПРИ РАЗЛИЧНЫХ СХЕМАХ ТЕРАПИИ

Целью исследования являлось изучение ассортимента препаратов, используемых при химиотерапии мелкоклеточного рака легкого, с последующей экономической их оценкой в терапии данной патологии. Проведен анализ стоимости препаратов по Государственному реестру лекарственных средств, обеспечивающих схемы лечения мелкоклеточного рака легкого. Сформирован список из наиболее часто применяемых препаратов, согласно клиническим рекомендациям, для расчета стоимости курса лечения. Проведен сравнительный анализ стоимости лекарственных препаратов с одним международным непатентованным наименованием, но разными торговыми наименованиями с одинаковой дозировкой. Проведен расчет стоимости одного курса химиотерапии и оценка разницы стоимости конкретной схемы.

Бережнова Т.А.
Мошуров И.П.
Лунева Е.А.
Борисов В.А.
Кузьменко Н.Ю.

Издание: Вопросы обеспечения качества лекарственных средств
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.30-36. Библ. 13 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.168.194)