РАЗВИТИЕ ЛИМФОЛОГИИ В ТОМСКЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Огромный вклад в развитие современной лимфологии внес выдающийся советский ученый профессор Димитрий Аркадьевич Жданов. Он вел активную научную и образовательную деятельность, которая неоднократно являлась темой статей, опубликованных в различных журналах. В частности, работе Д.А. Жданова в Москве и Ленинграде было посвящено несколько публикаций. Вместе с тем, томский период жизни Димитрия Аркадьевича не получил широкого освещения в литературе. В данной статье авторы повествуют о периоде работы профессора Д.А Жданова в Томске на посту директора Томского медицинского института имени В.М. Молотова, о научных исследованиях его учеников и их влиянии на развитие лимфологии.

Байтингер В.Ф.
Варакута Е.Ю.
Малиновский С.В.
Васильева Т.В.
Лебедева Н.М.
Магай Ю.В.

Издание: Вопросы реконструктивной и пластической хирургии
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.72-81. Библ. 15 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.223.203.191)