Конференции как инструмент обучения медсестер: опыт кардиохирургического стационара Минздрава

В статье - опыт коллег, как с помощью внутрибольничных конференций разного уровня укрепить сестринский коллектив, повысить качество работы и найти новые рабочие идеи. Практики показали, как включить подчиненных в процессы внутреннего обучения и привлечь к нему коллег из других медучреждений. Образцы планов обучения и алгоритм организации конференции прилагаются. Руководители сестринских служб Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава (далее - Центр) показали, чему учат подчиненных на круглых столах и мастер-классах в подразделениях и других коллег - на общебольничных конференциях. Дали алгоритм, как проводят конференции с привлечением коллег из других клиник. Главные бонусы конференций смотрите на плашке ниже. Главные бонусы конференций: 1.Укрепляют единство коллектива. В процессе медработники общаются друг с другом, обмениваются мнениями. 2. Повышают качество работы за счет обмена знаниями и опытом. Сотрудники обсуждают различные методы работы, находят новые идеи в области.

Бочкарева Екатерина

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 7.-С.102-111. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.129.69.128)