Гематологические маркеры в онкологии

В данной статье рассматривается использование гематологических маркеров в диагностике и лечении онкологических заболеваний. Онкологические маркеры являются неотъемлемой частью для постановки диагноза, однако их показатели нужно рассматривать в сочетании с клинической симптоматикой. Статья будет полезна студентам медицинских факультетов и врачам для ознакомления с общими понятиями об онкомаркерах и интерпретирования результатов анализов для назначения результативного лечения. Согласно данным за 2022 год, смертность людей от раковых заболеваний занимает второе место. Но в чем причина столь высоких показателей? Позднее обращение за медицинской помощью, недоверие населения докторам, использование методов нетрадиционной медицины и дефекты диагностики. Нужно помнить, что раннее обращение за медицинской помощью и, соответственно, ранний поиск заболевания улучшает шансы пациентов на успешное выздоровление. Большую значимость в диагностике онкологических заболеваний имеют гематологические маркёры - онкомаркеры. Определение онкологических маркеров в крови является малоинвазивным методом поиска раковых заболеваний и имеет высокую точность в диагностике онкологических заболеваний. Цель исследования - изучить и обобщить материалы, посвященные гематологическим маркерам в онкологии.

Зимогляд О.Е.
Иванова Ю.С.

Издание: Вестник последипломного медицинского образования
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.25-27. Библ. 9 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.137.216.62)