ИНФЕКЦИЯ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)

Инфекция мочевыделительного тракта занимает ведущее место в структуре уронефрологической патологии у детей и взрослых. На основе анализа литературных данных и результатов собственных исследований представлены альтернативные подходы комплексной терапии и профилактики различных вариантов течения инфекции мочевыделительной системы. На этапах реабилитации больных особое внимание уделено диетотерапии, использованию современных фитопрепаратов, сохранению микробиоты слизистых и иммуномодулирующей терапии.

Летифов Г.М.
Чеботарева Ю.Ю.
Панова И.В.
Брыксина Е.Ю.
Кривоносова Е.П.
Домбаян С.Х.

Издание: Главврач
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 6.-С.79-95. Библ. 47 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.193.249)