Неочевидные требования к сайту медорганизации, которыми воспользуются инспекторы после 1 сентября. Как защитить клинику

Предлагаем разъяснения, как выполнить неочевидные требования к сайту медорганизации с 1 сентября. В новых правилах платных медуслуг их не найдете - этим будут пользоваться контролеры, чтобы собрать больше штрафов. Покажем, какие документы добавить на сайт, чтобы не попасть в ловушку инспекторов. В статье - три неочевидных требования к сайту, которые позволят собирать с клиник больше штрафов с 1 сентября. Если коротко - смотреть будут программу госгарантий, сроки действия лицензий, все порядки, стандарты медпомощи и клинреки. Почему эти требования неочевидные, читайте далее. Требование 1: добавить программу госгарантий — даже тем, кто в ОМС не работает. В новых правилах платных медуслуг нет требования добавлять на сайт программу госгарантий. Оно было ранее, но Правительство решило его удалить. Парадокс: требования нет, но оно есть, и искать программу на сайте инспекторы все равно будут, даже у частников.

Издание: Здравоохранение
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 8.-С.28-31. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.141.27.97)