Документы по платным услугам. Как оформить по новым правилам

В статье - разъяснения, что поменять в документах по новым правилам платных медуслуг. Узнаете, что поправить в договоре, какие условия соблюсти, чтобы потребители могли заключать договор дистанционно. Сможете проинструктировать сотрудников, какие документы теперь выдавать пациенту для подтверждения оплаты. Договор по платным медуслугам Правительство поменяло требования к обязательным реквизитам договора. Полный перечень новых требований с комментариями найдете в приложении 1, передайте сотрудникам и удостоверьтесь, что к сентябрю форму договора изменили. Далее назовем три ключевые поправки, которые потребуют особого контроля руководителя. Первое - в договоре нужны данные о лицензии, в том числе о ее номере и сроках действия. Пусть сотрудники удостоверятся, что данные в типовом договоре клиники совпадают с информацией из реестра лицензий с сайта Росздравнадзора. В этот реестр сведения о лицензиях вносили последние два года, если не сверялись за это время с актуальными данными, есть риск расхождений. Второе - по новым правилам в договоре должны быть паспортные данные пациента. Ранее такого требования не было. Проинструктируйте сотрудников, которые занимаются подписанием договоров, как теперь действовать. Есть два варианта.

Боброва Светлана
Севостьянов Андрей

Издание: Здравоохранение
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 8.-С.34-47. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.249.69)