Зрелая тератома третьего (эктопического) яичника у девочки-подростка

В данной статье представлен редкий клинический случай доброкачественной опухоли эктопического яичника у девочки-подростка. Редкость патологии, а также отсутствие специфической симптоматики с наличием нормальной анатомии органов малого таза и недостаточностью визуальных методов исследования для достоверной оценки связи образования с органами малого таза привели к сложности оценки клинической ситуации детскими гинекологами и хирургами у данной пациентки, в том числе интраоперационно. Именно по этой причине мы сочли очень важным провести данный клинический разбор и довести до сведения специалистов результаты нашего клинического наблюдения.

Алиева К.Х.
Кохреидзе Н.А.
Щебеньков М.В.
Кондратьева Е.А.
Алексеева А.Л.

Издание: Репродуктивное здоровье детей и подростков
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.55-62. Библ. 13 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.208.242)