АНАЛИЗ ДОЛГОСРОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАКРЫТЫМ ПЕРЕЛОМОМ НАДКОЛЕННИКА С ПРИМЕНЕНИЕМ НОВОГО СПОСОБА

Цель исследования: анализ долгосрочных результатов оперативного лечения пациентов с переломом надколенника, в лечении которых был применён новый способ остесинтеза. Материалы и методы. Проанализированы долгосрочные результаты оперативного лечения 18 пациентов с закрытым переломом надколенника, оценено функциональное состояние коленного сустава по истечении 12 месяцев с момента операции с помощью клинических и рентгенологических методов. Приведён клинический пример пациента с травматическим закрытым переломом надколенника, иллюстрации оперативного лечения данного пациента. Изложены результаты лечения. Результаты. Полученные данные свидетельствуют об эффективности и биомеханической обоснованности применения запатентованного способа. Очерчены перспективы дальнейшего исследованиия.

Котельников Г.П.
Ким Ю.Д.
Шитиков Д.С.
Гранкин И.О.
Лихолатов Н.Э.
Седенкова Д.Д.

Издание: Вестник медицинского института Реавиз
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 2.-С.70-75. Библ. 8 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.144.223)