Изменили паспорта врачебных участков. Инструкция, как заполнять по-новому

В новом паспорте педиатрического участка нужно будет дополнительно вести учет по детям в возрасте от 1 до 3 лет. Придется дополнительно учитывать тип питания детей с 10 до 12 месяцев и вакцинацию против трех инфекций. Вводится новый порядок учета по шести заболеваниям: гепатитам В и С; болезни, вызванной ВИЧ; болезням с повышенным кровяным давлением; а также по инфекциям, передающимся преимущественно половым путем; и психическим расстройствам, расстройствам поведения. В паспорте терапевтического участка изменили таблицу «Состав и льготы прикрепленного к врачебному (терапевтическому) участку населения по возрасту, полу. В статье - инструкция, как заполнять новые паспорта педиатрических и терапевтических участков. Новые формы вступят в силу с 1 сентября, их будете использовать 6 лет. Образцы заполнения прилагаются. Изменения в паспорте педиатрического участка В новом паспорте начнут вести учет еще по одной категории пациентов и по двум новым показателям. Таблицы больше не будете вести по принципу реестра: вместо того чтобы указывать сведения о каждом пациенте, будете вносить статданные об общем числе пациентов с заболеванием или прошедших процедуру. Не нужно будет составлять и поименный список всех пациентов участка. Изменят порядок учета по нескольким заболеваниям. Исключат из паспорта несколько таблиц. Далее рассмотрим подробнее.

Дегаева Татьяна

Издание: Управление качеством в здравоохранении
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 3.-С.11-18. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.147.89.255)