Цифровые телемедицинские технологии в здравоохранении: влияние на профессиональное развитие, интеграция в практику и обеспечение безопасности данных

B статье рассматривается роль цифровых медицинских технологий (DHTs; digital health technologies) в современном здравоохранении, в том числе их влияние на профессиональное развитие специалистов, возможности интеграции в практику, ключевые вопросы обеспечения безопасности персональных данных пациентов. Анализируются преимущества, которые DHTs могут принести в повседневную практику стоматологов, а также потенциальные риски и вызовы, связанные с их применением. Приводятся рекомендации по эффективному использованию DHTs, обеспечению конфиденциальности и безопасности данных, а также подчеркивается важность непрерывного обучения специалистов в эпоху цифровизации.

Брудян Г.С.
Селиверстов П.В.

Издание: Врач
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 8.-С.85-88. Библ. 29 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.135.211.85)