Влияние цифровых технологий на педиатрическую практику: реализация потенциала и преодоление препятствий

Цифровая педиатрия - новаторское направление в медицине, которое активно использует цифровые технологии для диагностики, лечения и мониторинга заболеваний у детей. Этот подход обещает значительно улучшить качество и доступность педиатрической помощи, позволяя медицинским работникам более точно и эффективно реагировать на здоровье детей. В России данное направление все еще находится на начальной стадии развития, однако уже есть отдельные проекты и исследования, которые демонстрируют его потенциал. Несмотря на препятствия - технические ограничения и вопросы конфиденциальности, цифровая педиатрия - важное направление для будущего здравоохранения, и предпринимаются активные усилия для реализации его возможностей и преодоления препятствий.

Селиверстов П.В.
Брудян Г.С.
Куценко В.П.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 5.-С.52-56. Библ. 24 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.181.12)