ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НА ДОМУ

Необходимость изучения системы управления сестринской деятельностью при оказании медицинских услуг на дому обусловлена тем, что в Российской Федерации до недавнего времени отсутствовала не только единая междисциплинарная система помощи больным на дому, но и ее удовлетворительная концепция. Цель. Разработка предложений по повышению качества управления сестринской деятельностью при оказании медицинских услуг на дому. Результаты. Изучена роль сестринского персонала в повышении качества медицинской помощи; проведен анализ и рассмотрены особенности управления сестринской деятельностью при оказании медицинских услуг на дому. Заключение. В оказании помощи на дому важно правильное распределение функциональных обязанностей между врачом и медицинской сестрой. На средний медицинский персонал могут быть возложены повторные посещения для проверки соблюдения пациентами постельного режима, выполнения назначенного лечения, осуществления патронажа.

Ямолтдинов О.М.

Издание: Медсестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 80.-С.12-19. Библ. 4 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.81.9)