Редакционный комментарий к статье M.C. Рязанцева с соавторами «Влияние заднего наклона большеберцовой кости на риск рецидива после реконструкции передней крестообразной связки»

Неудачные исходы реконструкции передней крестообразной связки могут быть обусловлены не только повторной травмой, но и рядом других причин, среди которых все большее внимание уделяется не только техническим ошибкам и осложнениям, но и биологическим факторам, в частности особенностям морфологии коленного сустава, изучению которых и посвящена обсуждаемая статья. C практической точки зрения статистически значимые различия в сравниваемых параметрах следует трактовать только с учетом минимально клинически значимых величин, особенно если статистическая сила исследования недостаточна из-за малой выборки. Ключевые слова: реконструкция передней крестообразной связки, задний наклон большеберцовой кости, морфология коленного сустава.

Корнилов Н.Н.

Издание: Травматология и ортопедия России
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 3.-С.53-55. Библ. 8 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.176.224)