КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ

Технологические достижения в области вычислительной техники и доступа к Интернету позволяют работникам обрабатывать больше информации и работать более продуктивно. Это также означает, что работники проводят больше времени за электронными устройствами с визуальными дисплеями, такими как компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, электронные книги и даже часы, которые способствуют утомлению глаз. То же касается и детей, поскольку они проводят много часов каждый день, используя электронные устройства с цифровыми дисплеями, чтобы выполнять школьные задания, играть в видеоигры, а также общаться в Интернете. С ростом использования этих электронных устройств компьютерный зрительный синдром (КЗС) становится серьезной проблемой общественного здравоохранения.

Немов А.С.
Вяткина Н.Ю.

Издание: Врач скорой помощи
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 10.-С.62-66. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.221.107.62)