ПРОЕКТНАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ВЫСШЕМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Внедрение проектного подхода в научно-исследовательскую деятельность обучающихся предопределило необходимость разработки проектной модели управления данной деятельностью. Цель работы - создание модели управления научно-исследовательской деятельностью обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация» на основе системы проектного менеджмента. Предлагаемая модель представляет собой целостную систему, состоящую из целевого, подготовительного, основного и заключительного блоков, связанных между собой. Модель способствует подготовке фармацевтических кадров с высокой профессиональной компетентностью по научно-исследовательскому профилю. Модель предназначена для преподавателей и научных работников, участвующих в управлении научно-исследовательской деятельностью обучающихся, а также для руководителей образовательных организаций и подразделений, однако отдельные ее элементы могут быть использованы в управлении научно-исследовательской деятельностью обучающихся по другим специальностям высшего образования.

Литвинова Т.М.
Галузина И.И.
Бабаскин Д.В.
Бабаскина Л.И.
Глазкова И.Ю.

Издание: Вопросы обеспечения качества лекарственных средств
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 3.-С.50-59. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.107.190)